+7 (901) 547-65-50 ok@tam-grp.ru

Владимир Березин родился 3 апреля 1957 года. Окончил факультет режиссуры Орловского училища культуры и факультет журналистики Уральского государственного университета. В 1980 году возглавил дикторский отдел на свердловском телевидении. В 1990 году был приглашен работать на Центральное телевидение в Москву. Работал ведущим программы «Доброе утро», записывал выпуски детской передачи «Спокойной ночи, малыши». В 1991 году, после драматических событий ГКЧП, впервые появился в эфире программы «Время». Позже стал главным диктором ВГТРК. Сегодня — Вице-президент общественного фонда «Союз». Народный артист России, Чеченской и Ингушской республик, заслуженный деятель искусств. В 1993 году за исполнение профессиональных обязанностей, связанных с риском для жизни, награжден орденом Мужества.

Когда меня спрашивают, что делаю, чтоб так выглядеть и о долголетии, делюсь не секретами, нет! Просто рассказываю, что такое долголетие по-Березински.

Советский и российский диктор, теле- и радиоведущий, журналист. Народный артист РФ. Заслуженный деятель искусства РФ пришел в студию Школы Арины Шараповой 26 февраля.