+7 (901) 547-65-50 ok@tam-grp.ru

20 января 2021 года в 12.00 в АНО «Артмедиаобразование» Школе Арины Шараповой пройдет вторая встреча проекта «Клуб тематических встреч на Декабрьской» реализуемого в рамках гранта Мэра. Галина Преображенская расскажет о литературной Москве.

«Когда получила приглашение побывать в АНО «Артмедиаобразование» Школе Арины Шараповой и предстать в качестве лектора, для меня не совсем знакомого качества, я очень обрадовалась, – говорит Галина Преображенская. – Мне интересен не сам конечный итог, когда я –лектор, а процесс подготовки — собиратель, книжник. Москва – литературная… передо мной разлеглась пропасть.. Мегаполис не только по числу населения, мегаполис по своим культурным составляющим, ярчайшим именам, которые жили, родились, скончались в Москве. Это и Булгаков, Достоевский, Чехов, Герцен, Крылов – перечислять и перечислять. Мне бы хотелось в этой пропасти завязнуть на веки. Это – жизнь! Жизнь духовная, интересная и поверьте мне, нет ничего более свежего и ценного, чем получение новых сведений и знаний. Вы живете жизнью давно ушедших людей, но людей замечательных, выдающихся и вы находите в них, может быть, ответы на свои вопросы. В их жизни, их мыслях, творчестве».

Галина Преображенская – советский и российский музыковед, продюсер, телеведущая[1]; создатель и художественный руководитель Московского международного конкурса молодых исполнителей русского романса «Романсиада, Заслуженная артистка России, Заслуженный деятель искусств России.