18 января в 12.00 в студии АНО «Артмедиаобразование» Арины Шараповой Школа в рамках проекта Школа ораторского искусства «Сохрани голос молодым!», реализуемого в рамках гранта «Москва – добрый город» Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы педагог ГИТИСа Иван Забелин проведет онлайн-лекцию «История московского говора. В чем секрет московского произношения?».

Московская речь считается эталонной, правильной. Но когда-то и в столице существовал свой говор, акценты, интонации. О том, как и почему московское произношение стало основой литературной речи расскажет педагог ГИТИСа Иван Забелин.

Участники проекта увидят кадры знаменитых фильмов и услышат архивные аудиозаписи.

Иван Забелин — актер театра и кино, актера Театра «Современник» и РАМТ, педагог по сценической речи в ГИТИСе.