+7 (901) 547-65-50 ok@tam-grp.ru

15 января в 12.00 в Школе Арины Шараповой экскурсовод Наталья Леонова проведет первое занятие проекта «Клуб тематических встреч на Декабрьской», реализуемого в рамках Гранта Мэра Москвы «Москва – душевный город».

«Я родилась в Москве, на Таганке, в Шелапутинском переулке, – говорит Наталья Леонова. – И всю жизнь жила на соседних улицах — Воронцовской, Нижегородской и Таганской. В детстве на книжной полке нашла потрепанную временем старую книжку П.В. Сытина «Из истории московских улиц» 1956 года. С этого и началось моё увлечение историей Москвы. С упоением слушала воспоминания бабушки и дедушки, папы и мамы, тети и дяди о Москве, интересовалась у прохожих и старожилов, собирала материалы к прогулкам тщательно, буквально по крупицам. Теперь делюсь со всеми своими любопытными историями о любимой Москве».

Наталья Леонова – редактор книг и журналов. Составитель путеводителей, участник множества фильмов и передач о Москве и москвичах. Исследователь и коллекционер книг о Москве, режиссёр творческих мероприятий.  Автор проекта «Иди и Смотри», в рамках которого ведёт экскурсии:«Антифасадная Тверская – люди и судьбы», «Заблудившийся трамвай», «Москва ямская и купеческая», «Москва Фаины Раневской», «Мистика и символика московского метрокольца», «По родине Достоевского. Секреты старой Божедомки», «Вальсы с городом архитектора Шехтеля», «Тайны древней Москвы», «Путешествие на машине времени по необычной Таганке», «По Вшивой горке в квартиру Улановой» и многие другие.