+7 (901) 547-65-50 ok@tam-grp.ru

На портале «Образование на русском» начинается регистрация на новые открытые-онлайн курсы, разработанные в 2015 году сотрудниками Института Пушкина и «Школы искусств и медиатехнологий» Арины Шараповой при поддержке Департамента образования города Москвы:

«PR: технологии и практики»,

«Современная журналистика»,

«Визуальные коммуникации».

Курсы рассчитаны на массовую аудиторию и не требуют дополнительной профессиональной подготовки. В доступной и увлекательной форме Вы сможете открыть для себя новое в привычных вещах. Курсы будут интересны и полезны для самосовершенствования школьникам, студентам, а также специалистам в разных областях.

Курс «Эффективные коммуникации и практика речевого воздействия», разработанный д.псих.н. В. А. Ясвиным и к.филол.н. А. В. Щербаковым,  нацелен на формирование и совершенствование коммуникативных навыков, востребованных в повседневной жизни, учебной и профессиональной деятельности (http://pushkininstitute.ru/school/external_courses/86). 

Авторский курс к.псих.н. И. В. Ниесова «Креативное лидерство» (http://pushkininstitute.ru/school/external_courses/84) раскрывает технологии создания среды, в которой возможна реализация лидерских качеств руководителя.

«Портфолио выпускника» (http://pushkininstitute.ru/school/external_courses/85) – курс к.э.н. М. В. Романовой нацеливает слушателей на реализацию актуальных проектов и учит формировать «успешное» портфолио.

Основная целевая аудитория курсов  – школьники и абитуриенты, однако эти материалы будут интересны и полезны всем желающим.