+7 (901) 547-65-50 ok@tam-grp.ru

25 октября 2017 года в рамках совместного проекта Института Пушкина и Школы искусств и медиатехнологий Арины Шараповой по созданию и реализации на портале «Образование на русском» массовых открытых онлайн-курсов прошел мастер-класс члена Комиссии по развитию межнациональных отношений, межрегиональных связей и этнотуризма Совета по делам национальностей Правительства Москвы, директора Школы искусств и медиатехнологий Марины Потаповой. На мастер-классе присутствовал Дмитрий Крылов, российский тележурналист, режиссёр, автор и ведущий телепередач «Непутёвые заметки» (ОРТ/Первый канал). Мастер-класс был посвящен 50-летию туристического маршрута «Золотое кольцо России».

Марина Юрьевна подготовила мастер-класс специально для детей, находящихся на длительном лечении в ФНКЦ имени Дмитрия Рогачева. Истории городов, входящих в Золотое Кольцо России, их архитектура, а также народные промыслы и кулинарные традиции стали основой увлекательного виртуального путешествия. Мастер-класс привлек внимания детей не только к красоте древнерусских городов, но и позволил задуматься о необходимости сохранения культурных и исторических ценностей России.

Телеведущий Дмитрий Крылов

М.Ю. Потапова является одним из авторов онлайн-курса «Золотое кольцо России. Едем!», разработанных в рамках мероприятия «Создание и реализация массовых открытых онлайн-курсов по русскому языку, литературе, журналистике, медиатехнологиям, киноискусству в целях повышения качества образования обучающихся столичной системы образования в области русского языка и его продвижения как средства межкультурной коммуникации» при поддержке Департамента образования города Москвы.

С сайта Института Пушкина.