+7 (901) 547-65-50 ok@tam-grp.ru

18 октября 2017 года в рамках совместного проекта Института Пушкина и «Школы искусств и медиатехнологий»  Арины Шараповой по созданию и реализации на портале «Образование на русском» массовых открытых онлайн-курсов прошел первый мастер-класс интернет-маркетолога, руководителя проектов интернет-продвижения, SMM-консультанта Оскара Хуснутдинова «Как стать звездой в социальных сетях». Участниками мастер-класса стали дети,  находящиеся на длительном лечении в ФНКЦ имени Дмитрия Рогачева.

Ребята, для которых Интернет зачастую становится единственным источником связи с большим миром, получили возможность узнать о специфике интернет-пространства, о том, как продвигать свои видео в соцсетях и на YouTube, как сделать их интересными и привлекательными. Спикер показал юным пользователям соцсетей, как увеличить число просмотров личного контента в «ВКонтакте», «Одноклассники», «Instagram», а также рассказал о коллаборации блогеров.

Оскар Хуснутдинов является одним из авторов онлайн-курсов «Социальные сети: современная среда обитания?» и «Интернет-погружение», разрабатываемых в рамках реализации мероприятия «Создание и реализация массовых открытых онлайн-курсов по русскому языку, литературе, журналистике, медиатехнологиям, киноискусству в целях повышения качества образования обучающихся столичной системы образования в области русского языка и его продвижения как средства межкультурной коммуникации» при поддержке Департамента образования города Москвы.

С сайта Института Пушкина.