+7 (901) 547-65-50 ok@tam-grp.ru

15 сентября 2017 года состоялось рабочее совещание, посвященное проекту «Разработка массовых открытых онлайн-курсов гуманитарной тематики для реализации программ дополнительного образования обучающихся образовательных организаций города Москвы» под руководством Марины Яскевич, проректора по инновационной деятельности Института Пушкина, и Эльмиры Афанасьевой, начальника управления инновационной деятельности и непрерывного образования.

На протяжении нескольких лет проект реализуется Институтом Пушкина в рамках субсидии из бюджета города Москвы. Давний партнер института в разработке массовых открытых онлайн-курсов − Школа искусств и медиатехнологий Арины Шараповой. В результате творческой работы двух коллективов в конце 2017 года на портале «Образование на русском» появятся 20 новых онлайн-курсов по русскому языку, литературе, культуре, журналистике, доступных жителям Москвы и пользователям портала любого возраста. Школьникам старших классов будут особенно интересны курсы, в которых авторы расскажут об эффективных способах подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, раскроют секреты успешного написания сочинения.

Каждый новый курс будет состоять из нескольких модулей; контроль осуществляется с помощью выполнения тестовых заданий. По окончании обучения каждый слушатель курса получит электронный сертификат Института Пушкина.