+7 (901) 547-65-50 ok@tam-grp.ru

15 мая 2017 года в Институте Пушкина состоялось торжественное вручение благодарностей за «сотрудничество, творческий подход и креативные идеи реализации телевизионного проекта «Школы искусств и медиатехнологий» Арины Шараповой» студентам.

Благодарности вручала советник по внешним связям Института Пушкина Виктория Костева и директор Школы искусств и медиатехнологий Марина Потапова: «Мне очень приятно то, что вы изучаете русский язык и делаете в нем успехи. Хочу сказать спасибо за помощь в реализации проекта вашей второй матери, вашему куратору – Галине Алексеевне Шантуровой».

Марина Юрьевна рассказала о талантливых китайских студентах, обучающихся в Школе Арины Шараповой. Таких как Ван Юэй, которого современники называют «золотым саксофоном». «Предлагайте нам свои возможности и умения», — сказала Марина Потапова студентам.

Чжан Фэйлинь от имени китайских студентов поблагодарила «Школу искусств и медиатехнологий» за предложение участия в проекте: «Спасибо Вам за такую возможность попрактиковаться в языке. Мы понимаем, что наши навыки еще не совершенны, но благодаря общим стараниям мы надеемся достигнуть высшего уровня».   

Социальный проект, в котором приняли участие студенты из Китая, называется «Русский язык глазами иностранцев». Это совместный проект Школы Искусств и Медиатехнологий, Королёв-ТВ и Института Пушкина, в рамках которого студенты-иностранцы в формате телевизионной передачи пытались объяснить зрителям русские пословицы, поговорки, фразеологизмы и сложные слова.