+7 (901) 547-65-50 ok@tam-grp.ru
Информационно-образовательный портал «Добрые знания»
Информационно-образовательный портал «Добрые знания» создан для того, чтобы объединить неравнодушных людей для поддержки детей, находящихся на длительном лечении в стационарах и дома.

Кого мы ждем?

Людей с активной жизненной позицией — волонтеров и добровольцев, родителей, педагогов, школьников и студентов.

Что вы узнаете?

Где найти единомышленников, чтобы помогать детям в детских больницах?
Как учесть особенности возраста ребенка и его текущие потребности?
Как вовлечь ребенка в совместную успешную деятельность?
Как определить стратегию общения с ребенком и его семьей?
Как стать волонтером или спикером «Добрых знаний»
Как придумать и реализовать свою социальную инициативу

Руководители проекта

Арина Шарапова Руководитель редакционной коллегии портала «Добрые знания»

Президент и руководитель АНО «Артмедиаобразование» Школа Арины Шараповой, член Совета при Президенте Российской Федерации по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей, общественный деятель, преподаватель, тележурналист, телеведущая, награждена Орденом Дружбы (2006), кандидат социологических наук

Сергей Шариков Научный консультант и руководитель Экспертного совета портала «Добрые знания»

Руководитель федерального проекта госпитальных школ России «УчимЗнаем» (Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева Минздрава России, ГБОУ Школа №109 Департамента образования и науки г. Москвы, Проектный офис «УчимЗнаем»), Почетный работник общего образования РФ, федеральный лауреат конкурса «Профессиональная команда страны» (2007), лауреат премии города Москвы в области образования (2019), представитель России в исполнительном комитете Европейской организации госпитальной педагоги (HOPE), PhD, проф.
О НАС – подробно о проекте
ИНТЕГРАТОР ИНИЦИАТИВ – реализованные или находящиеся в стадии реализации инициативы проекта
БИБЛИОТЕКА ЗНАНИЙ – все о том, как подготовить ребенка и семью к длительному лечению, способы взаимодействия с детьми, словарь болезней
ШКОЛА ДОБРЫХ ЗНАНИЙ – видеозаписи лекций, интересных встреч, экскурсий