Психология добрых дел

Проект создан для адаптации людей старшего поколения к новым условиям, связанным с новым этапом жизни. Как сделать свою жизнь более интересной, какие есть для этого возможности?

Участие в Проекте готовит к пониманию и более широкому участию в разнообразных активностях Программы Проекта Правительства Москвы «Московское Долголетие». Проект предназначен для содержательного проведения времени, организации активного досуга людей старшего поколения, их дальнейшего саморазвития, вовлечённости в новые условия предлагаемые городом, повышения самооценки, благоприятной среды общения и социальной активности и, как следствие, увеличения продолжительности жизни участников

Школа тематических встреч «Психология добрых дел» – это новый вектор развития возможностей жизни на пенсии

Проблема сегодняшних пенсионеров заключается в том, что они не используют вышеозначенные возможности в полной мере.
Многие московские пенсионеры психологически не готовы к участию в активной жизни города. Они стесняются, боятся, для них непривычны новые возможности.
Обучающие программы Проекта нацелены на решение проблем подобного рода для старшего поколения: москвичей, как только что вышедших на пенсию, так и уже не первый год находящихся на заслуженном отдыхе.