Онлайн-курс для телерадиоведущих РДШ

Проект Школы Арины Шараповой и Российского Движения Школьников ориентирован на школьников 5-11 классов и помогает сформировать у подростков навыки обработки и подачи в современном медиа пространстве.

Что изучает журналистика? Как правильно написать пресс-релиз? Как вести себя в медиапространстве?

Участие в проекте даст возможность участникам сформировать авторское «Я» через призму собственного восприятия, освоить навыки создания материалов различных форм и жанров, научит правильно систематизировать собранную информацию и использовать смартфоны для создания информационного пространства.

Проект максимально раскроет творческий потенциал каждого участника и поможет не только выявить одаренных детей, но и оказать им поддержку.

В нашем быстро меняющемся мире владение информацией становится одним из важных навыков. Объемы информации, с которым ежедневно сталкиваются школьники, требуют от них умения правильно ее систематизировать и подавать.

Педагоги школы, среди которых известная телеведущая, руководитель АНО «Артмедиаобразование» Арина Шарапова, телеведущий Дмитрий Хаустов; руководитель пресс-службы Международного дискуссионного клуба «Валдай» Ольга Голованова; фотограф Мария Кузьмина, актер театра Современник и РАМТ Иван Забелин; TikTokер Артур Маркунин расскажут об устройстве и деятельности медиа- и пресс-центров, принципах работы социальных сетей, познакомят с основами ораторского искусства, съемочного процесса, научат писать пресс-релизы и сценарии для видеорепортажа, делать фоторепортажи.

Наш курс из 9 видеоуроков может стать одним из мотиваторов для выбора профессии