+7 (901) 547-65-50 ok@tam-grp.ru

На протяжении ряда лет при поддержке ПАО «Ростелеком» – АНО «Артмедиаобразование» Школа Арины Шараповой и Федеральный проект госпитальных школ России «УчимЗнаем» осуществляется проект «Шаги к успеху».

Целевая группа проекта – тяжелобольные дети, находящиеся на длительном лечении в НМИЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Д. Рогачева, РДКб и Морозовской детской ГКб в Москве. В рамках проекта были организованы мероприятия с участием звезд телевидения, театра, спорта по поддержке образовательных устремлений, эмоционального настроя и подготовке выпускников госпитальных школ к государственным выпускным экзаменам.

Все мероприятия проекта «Шаги к успеху» получили высокую оценку у самих ребят, находящихся на лечении в онкогематологических центрах больниц, их родителей, врачей и педагогов. Все участники проекта отмечали важную помощь в постановке значимых личных целей у детей, преодолению сложных эмоциональных состояний в период пика лечения онкологических заболеваний и значимую помощь при поступлении в высшие учебные заведения.