Московское долголетие

Школа Арины Шараповой – это эксклюзивное интеллектуальное и образовательное пространство для старшего поколения москвичей: московских пенсионеров – участников Проекта Правительства Москвы «Московское долголетие». Ваши здоровье и долголетие – наши приоритеты!

На сегодняшний день у нас 28 видов курсов для пенсионеров в разных частях города.
Присоединяйтесь к активной жизни, приходите, мы ждём Вас!

Вышивка лентами

Тот, кто увлечен вышивкой, знает, почему он так любит это занятие – все дело в процессе созидания, когда на твоих глазах происходит рождение красоты, и в чувстве удовлетворения и радости, приходящем с окончанием сложной работы. Ведь вышивка – это то вид рукоделия, который создается на многие годы, делая теплым и уютным ваш дом, радуя вас и привлекая интерес окружающих.

Вышивка лентами увлекает так, что стоит начать, и вы уже не сможете оторваться. Цветок за цветком, веточка за веточкой, словно собираете букет, который будет долгие годы напоминать вам о весне, солнце и радовать душу.

Английский язык

Главное в достижении любой цели – это мотивация. Что для вас будет являться мотивом в изучении иностранного языка? Ведь зная язык, вы сможете не только общаться в поездках, на форумах и сайтах. Вы приобретете другой взгляд на жизнь. Обучение сделает вас более разносторонним человеком, попутно отбросятся ненужные дела, на которые вы просто тратили время. Да и внукам в изучении языка вы сможете теперь помочь, кто знает, может быть, сэкономите деньги на репетиторстве. И не забудьте про еще один положительный момент. Изучение иностранных языков помогает улучшить память! Так что от данного занятия только польза. Главное – поставить цель и идти к ней.

Сохраним голос молодым

Человеческий голос – удивительный инструмент, чтобы окончательно осознать всю его важность, мы предлагаем познакомиться с ним поближе и узнать глубинные возможности своего голоса посредством работы с телесуф-лером в настоящей телевизионной студии.

Наставники курса раскроют секреты красивой и правильной речи, Вам помогут расширить диапазон голосового регистра, поделятся рецептами со-хранения тембра и тональности голоса. Вы научитесь владеть «языком» тела, освоите манеры общения и все то, что делает человека уверенным в себе.

Цигун

— это комплексы традиционных упражнений, возникшие на основе даосской алхимии и отчасти буддийских психопрактик, выполняемые преимущественно с оздоровительными и терапевтическими целями

Цигун помогает пожилым и престарелым людям не допустить появления у них многих хронических болезней, облегчить протекание имеющихся заболеваний, ускорить период реабилитации. Зарядка Цигун обеспечивает энергетическое воздействие на весь организм, запуская в нем процесс самовосстановления и улучшая тем самым здоровье человека.

С помощью этой гимнастики можно излечиться от дыхательных и сердечных заболеваний, избавиться от проблем с пищеварением, нормализовать двигательную функцию. Особенно полезна она для женщин. Она помогает улучшить здоровье женщины, минимизировать у нее количество пост климатических проявлений.

Участие в программе курса «Цигун» поможет возвратить нормальный вес, улучшить психическое и физическое состояние, быстро восстановиться после переломов и травм.