Московское долголетие

После выхода на пенсию жизнь не заканчивается, а только начинается: дети выросли, на работу каждый день ходить не нужно, а значит, можно наконец-то пожить для себя. Активным пенсионерам, которые считают, что главное – «сердцем не стареть», мэрия Москвы предлагает присоединиться к проекту «Московское долголетие».

В чем суть проекта

«Московское долголетие» – это множество бесплатных кружков для москвичей, которые уже вышли на пенсию или по возрасту, или по выслуге лет. Хотите наконец-то начать читать английские романы в оригинале? Приходите учить английский. Нужно освоить компьютер, чтобы общаться с детьми и внуками, живущими в другой стране? Курсы компьютерной грамотности вам в помощь. Пойте, рисуйте, танцуйте, занимайтесь спортом, находите единомышленников – ученые давно доказали, что люди, у которых много друзей, живут намного дольше!

Кто может стать участником

В программе могут участвовать люди, зарегистрированные по месту жительства в г. Москва, достигшие пенсионного возраста или вышедшие на пенсию раньше по тем или иным причинам. Для некоторых видов занятий обязательно также отсутствие медицинских противопоказаний (например, для спортивных секций).

Как присоединиться к программе

Чтобы стать участником «Московского долголетия», нужно прийти в центр социального обслуживания, вашу поликлинику, офис госуслуг «Мои документы» или непосредственно на место проведения занятий, принести паспорт, СНИЛС и социальную карту москвича – и записаться в кружок. Ничего сложного, и десятки самых разнообразных кружков недалеко от вашего дома вас уже ждут!

Разумеется, «Школа Арины Шараповой» участвует в проекте. Мы рады предложить вам кружки по вышивке лентами, сохранению голоса, английскому языку, гимнастике цигун, танцам, а еще вы можете встретиться со своими любимыми артистами в нашем «Звездном клубе». Ждем вас!