+7 (901) 547-65-50 ok@tam-grp.ru

Каждый год в этот день отмечают многие страны планеты. Впервые он появился в календаре в 2001 году по инициативе Международной организацией детского рака (Childhood Cancer International, CCI) – глобальной сетью, состоящей в настоящее время из 176 организаций родителей, ассоциаций больных раком детей, переживающих ремиссию, или групп взаимопомощи в 93 странах на пяти континентах.

Наша школа с 2014 года сотрудничает с проектом госпитальных школ «УчимЗнаем«, который создает как основную, так и дополнительную образовательную среду для детей, находящихся на длительном лечении.

Ростелеком, АНО «Артмедиаобразование», Проект «УчимЗнаем» и портал «Добрые знания» инициировали Конкурс социальных инициатив для детей, находящихся на длительном лечении для реализации на площадках проекта «УчимЗнаем».

В этом году на конкурс пришло три заявки от партнеров Проекта. 14 февраля состоялась первая сессия по презентации социальной инициативы, предложенной школой №409 Пушкинского района г. Санкт-Петербурга «Союз творческих деятелей». В рамках инициативы на площадке Института им. Турнера будет создана медиазона и творческая мастерская, где ребята будут изучать различные техники арт-терапии. Руководитель проекта Анастасия Ивановна Лебедева рассказала о площадке, школах-партнерах и программе творческой мастерской. Эксперты предложили расширить компетенции медиазоны и проводить мотивационные встречи с интересными людьми.

В этом году совместно с компанией «Ростелеком» мы запустили проект «Шаги к успеху», в рамках которого для ребят снимаются образовательные видеоролики, проводятся различные познавательные и развлекательные мероприятия, проходят встречи с интересными людьми и многое другое. О проекте подробнее можно узнать по ссылке.