+7 (901) 547-65-50 ok@tam-grp.ru

В январе 2023 года на площадке АНО «Артмедиаобразование» начнется реализация программы «Экология. Культура. Общество» в рамках Гранта Мэра Москвы «Москва – душевный город».

Проект «Экология. Культура. Общество» ориентирован на школьников 5-9 классов, а также на жителей Москвы, интересующихся экологической проблематикой и желающих получить или расширить медиакомпетенции в этом направлении.

В рамках проекта запланирована работа по повышению интереса к изучению экологических проблем города, путем просветительской работы, а также практической медиа составляющей проекта, предоставляющий им возможность самим увидеть проблемы, рассказать о них и самостоятельно попробовать решить их.

Будут проводиться оффлайн и онлайн встречи с экологами, экоблогерами, космонавтами и людьми различных профессий, связанных с экологией; видеолекции, викторины и тесты. Также пройдёт творческий конкурс,  посвященный работам журналистики и навыкам медиакомпетенциям.

Результатом реализации проекта будет являться формирование у детей активной жизненной позиции по отношению к экологическим проблемам в Москве, умение при помощи полученных навыков по основам медиа, доносить до сверстников и подписчиков в социальных сетях информацию о своем дворе, районе или школе.

Созданное за время реализации проекта единое познавательное онлайн-пространство экологической направленности для детей средней и старшей школы, станет местом встречи единомышленников-школьников, увлеченных проблемами экологии. 

Очные занятия проходят по адресу: Большая Декабрьская, дом 9, строение