25 августа в 15.00 в Школе Арины Шараповой в рамках проекта «Всероссийский культурный клуб», реализуемого при поддержке Российского фонда культуры, пройдёт занятие фониатра Екатерины Осипенко на тему: «Гигиена и лечение при заболевании речевого аппарата».

Вы узнаете, как заботиться о своём голосе, как его восстановить, если он пропал, о способах лечения речевого аппарата.

Екатерина Владимировна Осипенко — к. м. н., доцент, оториноларинголог-фониатр, певица, радиоведущая, преподаватель, специалист по профилактике, диагностике и лечению нарушений голоса. Руководитель научно-клинического отдела фониатрии ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр оториноларингологии Федерального медико-биологического агентства». Президент ассоциации фониатров и фонопедов России. Генеральный секретарь Европейской академии фониатрии. Фониатр ТВ-проектов: «Голос», «Голос. Дети, «Голос. 60+», «Точь-в-точь, «Один в один», «Синяя птица», «Главная сцена», «Новая звезда», «Две звезды, «Два голоса», «Победитель», «Минута славы», «Во весь голос». Фониатр российской делегации на конкурсе «Евровидение» (Eurovision Song Contest): 2012, 2016, 2019. Педагог с 20-летним стажем на кафедре академического пения и оперной подготовки МГИМ им. Альфреда Шнитке.